По-настоящему летняя погода сохранится в Воронеже и на новой рабочей неделе. Ежедневно будет солнечно, воздух прогреется до 28-30 градусов. Синоптики обещают ливень с грозами лишь в четверг, 23 июня. Однако на высоком температурном режиме это не скажется.

В начале рабочей недели Воронежская область находится в зоне повышенного атмосферного давления, в теплой воздушной массе, будет преимущественно без осадков. Но во второй половине дня и в начале ночи местами возможны кратковременные дожди, на востоке – с грозами. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 20 июня, воздух прогреется до +28, будет солнечно и местами дождливо. Ветер переменных направлений, 6-11 м/сек. Самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Воронеже этот день был в 1998 году: тогда температура воздуха поднялась до +32,8, а самым прохладным – в 1955-м: столбики термометров опустились до +6.

Во вторник, 21 июня, синоптики предсказывают ночью до +18, днем до +30 градусов. Солнчено и без осадков, ветер переменных направлений 5-10 м/сек.

В среду, 22 июня, ночью будет еще теплее – до +20 градусов, дневная погода будет аналогичной вторнику. Ветер южный, 5-10 м/сек.

В четверг, 23 июня, ночью воздух охладится до +18, но днем уже прогреется до +28. Возможен кратковременный дождь с грозой. Ветер восточный, 5-10 м/сек.

В конце рабочей недели, 24 июня, ночью будет +16, днем +28 градусов. Без осадков и преимущественно солнечно. Ветер юго-восточный, 6-11 м/сек.

Подробный прогноз на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 24 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».