Зеленые зоны областного центра увеличились более чем на 30 га. Попавшие в перечень охраняемых участки расположены в пяти районах столицы Черноземья. Соответствующее решение было принято в ходе заседания координационного совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда.

В Железнодорожном районе статус зеленой зоны обретут территория с детской площадкой на пересечении улиц Рокоссовского и Суворова площадью 1,3 тыс. кв. м, а также два участка по адресу: улица Белорусская, 111, общей площадью почти 200 тыс. кв. м.

В Коминтерновском районе включены четыре участка с адресами: Московский проспект, 185, улицы Урицкого, 92, Варейкиса, 72, Волжская, 15а.

Также официальный статус зеленой зоны обретут озелененный участок по адресу: Спортивная набережная, 23б, и еще шесть участков в Левобережном районе города.

В Советском районе принято решение о включении в перечень зеленых зон общего пользования четырех участков, а в Центральном районе этот список пополнят еще два.

Кроме того, для строительства часовни было принято решение об исключении из площади сквера Университетский 1,1 тыс. кв. м.

Ранее стало известно, что в Воронеже приступили к поиску подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по объекту «Историко-культурный тематический парк «Петровский остров». Начальная цена контракта – 45,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».