Заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах губернатора Воронежской области подали 72 705 избирателей. Из них 37 085 проживают в областном центре. Об этом рассказали в региональной избирательной комиссии.

Дистанционное электронное голосование будет проходить в течение трех дней: с 8:00 пятницы, 8 сентября, до 20:00 воскресенья, 10 сентября. В течение этого периода проголосовать с помощью ДЭГ можно в любое время суток.

В Избирательной комиссии Воронежской области (ИКВО) напоминают о необходимости отключения VPN для участии в ДЭГ:

Избирательные участки будут работать 8, 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00. Проголосовать также можно на дому: граждане, которые по объективным причинам не имеют возможности прибыть на свой избирательный участок, смогут отдать свой голос вне помещения для голосования. Заявления принимаются в участковых избирательных комиссиях, а также на портале «Госуслуги» до 14:00 воскресенья, 10 сентября.

Помимо выборов губернатора в Воронежской области также проходят совмещенные с ними выборы в органы местного самоуправления – всего в регионе проводится 48 различных избирательных кампаний. Полный перечень представлен в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».