Начальник управления производственного контроля и охраны труда «Воронежэнерго» Наталья Столповских познакомила педагогов с методиками преподавания курса электробезопасности в школах. В частности – с разработанной по инициативе энергетиков программой урока «Электричество вокруг нас». Ежемесячно в воронежских школах проходит не менее 35 таких уроков. На них дети узнают, чем опасен электрический ток, а также запоминают правила поведения вблизи электросетевых объектов.

– Энергетики филиала МРСК Центра принимают все необходимые меры для предупреждения несчастных случаев среди детей. И, по мнению специалистов, уроки по электробезопасности являются одним из наиболее эффективных способов профилактики детского электротравматизма, – сообщила представитель ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Наталья Столповских.

Завучи воронежских школ поддержали предложение энергетиков включить курс по электробезопасности в программу школьных предметов «Окружающий мир» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, на базах районных электрических сетей «Воронежэнерго» будут проведены внеклассные занятия по этой теме. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».