В День России, 12 июня, на территории троллейбусного парка на улице Космонавтов, 27 «Воронежпассажиртранс» проведет масштабное празднование.   

Компания назвала мероприятие «Днем открытых дверей». В программе концертная программа, розыгрыши призов и ценных подарков, а для самых маленьких игры и развлечения с веселыми клоунами и сказочными персонажами. 

Также завтра состоится торжественное открытие памятника советскому троллейбусу. Троллейбус ЗиУ-5, который возил пассажиров в середине 1960-х годов, администрация предприятия купила вместе с современными троллейбусами в Белгороде. Приобретение и перевозка раритетной машины обошлись в 50 тысяч рублей. 

ЗиУ-5 - советский высокопольный троллейбус. Он производился с 1959 по 1972 год. Количество выпущенных ЗиУ-5 превышает 16 тысяч единиц. Он занимал доминирующее положение среди работавших в СССР моделей троллейбусов. Последние ЗиУ-5 были отставлены от работы с пассажирами в середине 1980-х годов. 

Кроме открытия памятника, горожан ждет еще один сюрприз – возможность сесть за руль троллейбуса и прокатиться под наблюдением специалиста. 

Начало праздника в 11 часов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».