Завтра, 12 апреля, в Воронеже пройдет второй субботник в рамках месячника благоустройства, который стартовал 1 апреля. В 10 часов добровольцы соберутся на остановке Морозова, чтобы начать уборку памятника природы «Нагорная Дубрава» рядом c братской могилой № 17, где похоронено более 500 защитников города.

 Убирать мы будем в самом лесу, среди сохранившихся несмотря на войну старинных дубов. Нам выделят мешки, перчатки и обеспечат оперативный вывоз собранного мусора.  Мусора на этой территории столько, что хватит на любое количество добровольцев,  рассказали инициаторы уборки, активисты Большого совета НКО Воронежской области.

Уборка продлится примерно до 14 часов, а затем добровольцев ждет чаепитие. С собой желательно взять рабочую одежду и удобную обувь, термос с чаем или кофе и кружку.

Также добровольцы завтра уберутся в лесу в Отрожке. Сбор назначен на 10 утра в парке на пересечении улиц Куйбышева и Вагонной. 

 Мы будем разделять собранный мусор. Отходы пластиковой, стеклянной, жестяной тары отправим для вторичной переработки, а прочие отходы соберем в мешки из биоразлагаемого полиэтилена и направим на полигон ТБО для захоронения. Участники акции получат перчатки и мешки для сбора мусора,  рассказали организаторы субботника из воронежской общественной организации «Центр экологической политики».

Принять активное участие в месячнике благоустройства  горожан попросил врио губернатора Алексей Гордеев. На призыв уже отозвались более 11 тысяч воронежцев. Во время первого субботника, 5 апреля, несмотря на плохую погоду жители Воронежа и коммунальщики расчистили 74,8 га скверов и зеленых зон.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».