Завтра, 11 января, в Воронеже в Военно-воздушной академии пройдет присяга второго призыва научной роты и базы обеспечения учебного процесса. 

Как сообщили в пресс-службе Военно-воздушных сил, присягу примут 46 солдат, из них 26 военнослужащих научной роты и 20 человек базы обеспечения учебного процесса. 

Перед присягой с напутственными словами перед новобранцами выступят ветераны, представители академии и родители. В ходе мероприятия молодых солдат и их родителей познакомят с условиями проживания и учебно-материальной базой вуза. 

Еще в начале призыва солдаты прошли психологическое тестирование и курс начальной военной подготовки. А после присяги они приступят к научной деятельности со своими научными руководителями. 

Каждому солдату дадут конкретное задание на проведение исследования. Для военнослужащих научной роты уже отведены рабочие места, оборудованные по профилю проводимых исследований. Также солдат обеспечат вычислительной техникой и техническим оборудованием. 

Когда срок службы истечет, каждый солдат будет должен представить результат своей работы, имеющий практическое значение для Министерства обороны. 

Отбор призывников для комплектования научной роты в Воронеже провели среди студентов 13 вузов Москвы, Курска, Белгорода, Тамбова, Челябинска, Санкт-Петербурга, Воронежа и Республики Адыгея. 

Напомним, первая присяга военнослужащих научной роты прошла 3 августа 2013 года. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».