В субботу, 22 марта, в 20:15 в Воронеже начнется автопробег «Своих не бросаем». Он посвящен крымскому референдуму, в котором 96,6 % голосов отдали за включение республики в состав России

Автопробег-поздравление жителей Крыма стартует от главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1). Собираться участники начнут в 19:30, а спустя 45 минут автомобилисты выдвинутся организованной колонной. Автоколонна проследует по улице Плехановской и Московскому проспекту к парковке у ТЦ «Московский проспект».

Для участия в мероприятии организаторы из сообщества AvtoMob_Voronezh36 приглашают всех желающих автолюбителей, которые хотят поздравить крымчан с российским гражданством. Цвет и марка автомобиля значение не имеет. Важно иметь российский флаг, которым нужно будет размахивать по время пробега, привлекая внимание прохожих и других автомобилистов. От участников пробега также требуют строгого соблюдения правил дорожного движения.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы, в завтрашней колонне ожидается более 50 автомобилей.

18 марта на Советской площади Воронежа состоялся митинг, выражающий аналогичную позицию. Митинг в поддержку результатов референдума в Крыму, по подсчету полиции, собрал 9,5 тысяч горожан. Нарушений общественного порядка и происшествий не было.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».