На мероприятии будут присутствовать преподаватели Школы, которые представят свои обучающие программы и руководители студии Wizart Animation. Они ответят на вопросы пришедших и начнут набор в группы.

Школа Анимации студии Wizart будет готовить специалистов по 3D графике, анимации и операторскому делу. Выпускникам курсов будут выдаваться сертификаты как от студии Wizart Animation, так и от ВГУ установленного образца, а также международные сертификаты компании Autodesk. Предполагается, что прошедшие курс будут иметь преимущества при устройстве на работу в Wizart Animation.

Студия Wizart была образована 11 лет назад, и сейчас насчитывает более 150 штатных сотрудников. Подразделения студии находятся в Воронеже и Москве.

31 декабря в российский прокат выйшел анимационный 3D фильм «Снежная королева». За три недели января «Снежная королева» заработала 7 580 435 долларов. Как сообщает «КиноПоиск», картина уже окупила себя. Бюджет мультфильма, по официальным данным, составил 7 миллионов долларов.

В данный момент аниматоры студии трудятся над 3D фильмом с рабочим названием «Волки и Овцы», продолжением «Снежной королевы» и над несколькими сериалами для телевидения.

День открытых дверей для будущих аниматоров состоится 29 января в 17:00 в аудитории 479 главного корпуса Воронежского университета (Университетская площадь,1). Вход свободный (на проходной будет необходимо предъявить паспорт).  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».