К вечеру 13 января Гидрометцентр прогнозирует значительное понижение температуры воздуха в Воронеже и области.

Сегодня, 12 января, синоптики обещают в Воронеже небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Температура воздуха пока еще будет держаться на уровне 1-3 градуса тепла.

Ночью и завтра днем на территории области пойдет мокрый снег – синоптики предупреждают, что местами возможно налипание снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 0+2 градуса. К вечеру ветер с юго-западного переменится на северо-западный. Ожидается значительное понижение температуры воздуха – сразу до 8 градусов мороза. Морозы будут держаться до конца недели – в среду ожидается -10 градусов, в четверг -7.

В связи с возможными ухудшениями погодных условий ГУ МЧС России по Воронежской области усиливает работу по прикрытию федеральных автомобильных дорог, проходящих через регион. Как сообщает пресс-служба ведомства, усилено дежурство дорожных служб на трассах федерального, областного значений и местных автодорогах. Кроме того, определены 17 участков федеральных автомобильных дорог, на которых в случае ухудшения обстановки будут развернуты подвижные пункты питания и обогрева граждан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».