Как рассказали РИА «Воронеж» в местном Гидрометцентре, жара в Воронежской области поддерживается длительным существованием западного антициклона, который заблокировал поступление прохладного воздуха с Северной Атлантики.
- Местами столбики термометров в ближайшие дни в Воронеже и области дотянутся до отметок в 30-35 градусов,
Гидрометцентр.
Сегодня, 4 июля, в регионе ожидается ясная погода, +33 градуса, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. 

Ближайшей ночью ясная погода, температура 19 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы, но возможна слабая геомагнитная буря. 

В пятницу, 5 июля, в течение суток ожидается ясная погода, днем 32-34 градуса, ветер северо-восточный, умеренный. Возможна слабая геомагнитная буря. 

На выходных на большей части региона жаркая погода. Днем до 33 градусов, умеренный ветер и полное отсутствие облачности. 

Существенных изменений погоды, по словам воронежских метеорологов, в ближайшие дни ждать не стоит. 

В данный момент на территории области существует риск возникновения единичных очагов ландшафтных и лесных пожаров. Наибольшая вероятность возникновения природных пожаров в Аннинском, Бобровском, Панинском, Эртильском, Калачеевском и Воробьевском районах. 

Кстати, РИА «Воронеж» подготовило инфографику о том, как уберечься от жары.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».