Подразделения противовоздушной обороны и оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) успешно провели учения, в рамках которых убедились в защищенности западных рубежей государства. Об этом сообщил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев в субботу, 5 февраля.

– Цель учений достигнута. Противовоздушная оборона в зоне ответственности ЗВО надежно защищает западные рубежи России, – привела слова Александра Журавлева пресс-служба ЗВО.

О начале двусторонних учений с применением авиации военные сообщили 1 февраля. Помимо техники и самолетов, в практических занятиях задействовали около 500 военнослужащих. Боевые машины совершили марш к районам патрулирования, где технику привели в максимальную боеготовность и развернули пункты управления. В роли условного противника выступили самолеты Су-34, Су-30СМ и МиГ-31. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, экипажи провели боевые машины на различных высотах и скоростях, а также отработали маневры уклонения от средств ПВО.

Накануне пресс-служба ЗВО опубликовала видео с учений. На кадрах, помимо прочего, запечатлена работа зенитных ракетных систем С-300ПМ2 «Фаворит».

Другую тяжелую военную технику – путепрокладчики БАТ-2 – использовали в Воронежской области для расчистки дорог и восстановления транспортного сообщения. В регионе прошли специальные учения инженерно-саперного полка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».