Новичок «Факела» защитник Сергей Бутырин перебрался в Воронеж из соседнего Белгорода минувшей зимой. В блиц-интервью РИА «Воронеж» он рассказал, чем ему запомнился Центральный стадион профсоюзов и к чему он стремится в своей футбольной карьере.

- Вы воспитанник белгородского футбола, и в Воронеже оказались после того, как «Салют» из-за финансовых проблем снялся с турнира ФНЛ. Знаю, что у вас были другие варианты продолжения карьеры, но вы выбрали «Факел». Почему?

- «Факел» - клуб с именем, поигравший в российской элите и в первом дивизионе. Перед командой стоит задача повышения в классе, а мне интересно решать такие задачи.

- Что вы ждете для себя от периода пребывания в стане «сине-белых»?

- Вернуться в ФНЛ со своей новой командой и закрепиться там.

- Вы раньше выходили на поле главного стадиона Воронежа в составе других команд?

- Прежде всего, много слышал о здешних болельщиках, о том, как они поддерживают команду дома и на выезде. Да, выходил несколько лет назад, когда выступал в составе «Губкина», запомнил то, как фанаты яростно болели.

- Есть ли у Сергея Бутырина футбольные кумиры?

- Слово «кумир», может быть, слишком сильное, но мне нравится Серхио Рамос из «Реала», его одноклубник – Пепе. Из клубов симпатизирую «Реалу», «Барселоне», «Манчестеру Юнайтед». Если брать европейский чемпионат, то мне больше всего нравится английский - своей боевитостью. В самых дальних мечтах, если когда-нибудь дорасту до российской Премьер-лиги, хотел бы поиграть за «Зенит».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».