Защитник воронежского «Факела» Никита Тимошин: «О неудаче не хочется и думать»

, Воронеж, текст — , фото — Андрей Архипов
  • 4343
Защитник воронежского «Факела» Никита Тимошин: «О неудаче не хочется и думать» Защитник воронежского «Факела» Никита Тимошин: «О неудаче не хочется и думать»
Новичок команды – о том, что нужно сделать, чтобы сине-белые наконец шагнули наверх.

25-летний защитник «Факела» Никита Тимошин в интервью РИА «Воронеж» рассказал, почему решил перебраться из ФНЛ в дивизион рангом ниже и как команда будет пытаться догнать лидеров в чемпионской гонке.

– Вашим последним клубом была команда ФНЛ «Спартак» из Нальчика. Теперь вы в Воронеже. Что стало решающим фактором в пользу того, чтобы перейти в турнир рангом ниже?

– Это сейчас с финансированием в Нальчике появилась стабильность, а когда поступило предложение от «Факела», многое было неясно. Прежде всего я руководствовался тем, что в Воронеже есть перспектива выхода в ФНЛ, а значит, и моего дальнейшего роста. Решать серьезную задачу всегда интереснее, чем просто играть в каком-то турнире.

– Что знаете о футбольном Воронеже?

– В свое время я играл в Курске, приезжал в Воронеж несколько раз в составе «Авангарда». Знаю, что тут заполняются трибуны стадиона, город живет футболом, а каждый матч «Факела» – праздник. К тому же в порядке чисто футбольные условия – думаю, немногие команды первого и второго дивизиона имеют такую базу, какую имеет «Факел». Даже в Нальчике – клубе с традициями – футбольная инфраструктура ничуть не лучше, чем в Воронеже.

– Какую роль в вашем решении сыграло стабильное финансирование «Факела»?

– Сейчас многие команды испытывают серьезные материальные проблемы, а в Воронеже все нормально. Но, конечно, не только деньги сыграли в моем переходе решающую роль: «Факел» ставит перед собой серьезную задачу, и мне хотелось бы ее решить вместе с командой.

– Какой ваш любимый клуб в европейском футболе?

– У меня их три: «Интер», «Челси» и «Реал». Хотя прежде всего, наверное, я болельщик «Интера».

– Игроку линии обороны, вероятно, итальянский футбол, во многом образцовый в этом плане, ближе?

– Думаю, лучшие защитники мира играют в трех названных мной командах.

– Какую ближайшую задачу вы ставите для себя?

– Вместе с «Факелом» выйти в ФНЛ. Сделать это будет непросто, но решить ее вполне возможно. А дальше – смотреть только вперед. Рецепт успеха тут один – выходить на каждую игру и биться за результат.

– А если шагнуть наверх не получится?

– Об этом даже не хочется думать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: