На обновляемом проспекте Революции может появиться площадка для зарядки электросамокатов. Предложение рассмотрели на рабочей встрече с представителями подрядчика и компании-проектировщика, которую провел первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Петрин. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в среду, 14 июля.

Представитель подрядчика рассказал, что ищет возможность подключить электрозарядные станции. Вопрос в месте размещения. Городские власти и общественники взяли две недели на проработку предложения.

Ранее руководитель одной из кикшеринговых компаний в Воронеже упоминал о возможности создания в городе беспроводных зарядок для электросамокатов – например, спрятанной зарядной станции перед светофором, где самокат будет получать заряд, пока водитель ждет нужный сигнал светофора. Пока к местам парковки средств индивидуальной мобильности подвозят аккумуляторы.

Ранее мэр Вадим Кстенин рассказал о том, что деревья для озеленения проспекта Революции придется покупать за рубежом, так как в наших питомниках таких нет. Власти приобретут подращенные клены с большим комом земли, чтобы они быстрее пошли в рост.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».