Сегодня, 7 октября, руководитель областного департамента культуры и архивного дела Елена Ищенко доложила губернатору Алексею Гордееву о совершенствовании оплаты труда и развитию кадрового потенциала работников культуры. 

Она напомнила, что облправительство взяло на себя обязательства: увеличить оплату труда работникам областных учреждений культуры до 60% от средней зарплаты по региону. Напомним, по данным Воронежтстата, средняя заработная плата в Воронежской области в январе-июле текущего года составила  21 182 рубля.

По словам Елены Ищенко, зарплаты работников культуры в Воронежской области по сравнению с первым кварталом 2013 года выросли на 21%. 

Благодаря участию в федеральной программе, 20 премий по 100 тыс. рублей получат лучшие сельские учреждения культуры и 15 премий по 50 тыс. рублей получат их лучшие работники. Кроме того, 135 работников культуры, искусства и архивного дела ежегодно проходят санаторно-курортное лечение за счет средств областного бюджета. 

Алексей Гордеев поручил держать на постоянном контроле рост заработной платы работников учреждений культуры и дал задание: провести работу с теми главами районов, где зарплата еще остается низкой. 

Елена Ищенко отметила работу Воронежской академии искусств по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием. Начиная с 2014 года, в академии будет осуществляться набор студентов по новым специальностям, среди которых хореография, продюсирование и режиссура театра.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».