Силовики завершили расследование уголовного дела 33-летнего воронежца, зарезавшего приятеля самодельным ножом, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 19 сентября. К поножовщине привела ссора, возникшая во время застолья.

По данным ведомства, 3 июня 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по улице Артамонова между нетрезвыми 33-летним хозяином и его 23-летним знакомым возник конфликт из-за того, что последний хотел украсть его самодельный нож. Ссора переросла в драку, гость несколько раз ударил хозяина его самодельным ножом, однако раненому удалось выбраться, выхватить нож и нанести им не менее 12 ударов в голову и грудь. После этого хозяин бил гостя по голове, груди и рукам. Молодого человека отвезли в больницу, где 9 июня он скончался в результате внутричерепной травмы.

Следователи возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Воронежцу грозит до 15 лет лишения свободы. Дело передали в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».