Инновационный центр в области высокоточной металлообработки появится в индустриальном парке «Масловский» под Воронежем. Запуск производства губернатор Александр Гусев обсудил на рабочей встрече с руководством техноцентра разработки и производства «Прогресс» во вторник, 19 июля, сообщила пресс-служба облправительства.

«Прогресс» занимается выпуском изделий из металла и нанесением покрытий на них. Это каркасы, панели, блоки, радиаторы и другие механические изделия для радиоэлектронной, нефтегазовой и медицинской промышленности. Директор компании Андрей Борисов представил губернатору инвестпроект по созданию инновационного центра в области высокоточной металлообработки на современных станках с ЧПУ. Объем инвестиций составит 250 млн рублей, планируется создать 120 рабочих мест. Проект реализуют в течение 8−12 месяцев. Новое производство увеличит налоговые поступления в облбюджет на 255 млн рублей до 2025 года.

Александр Гусев одобрил строительство инновационного центра и поручил подготовить пакет документов, чтобы оказать инвестору необходимые меры господдержки.

Запуск инновационного центра соответствует задачам стратегического губернаторского проекта «Новая индустриализация региона», основная цель которого – вхождение Воронежской области в топ-20 лидеров промышленного производства в обрабатывающих отраслях к 2024 году. В связи с этим только за последние несколько месяцев Александр Гусев привел в регион ряд инвесторов из различных сегментов промышленности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».