Воронежские заповедники, усадьбы и этнографические парки привезут выставочные экспозиции в сити-парк «Град». Акция, призванная познакомить горожан и гостей столицы Черноземья с интересными уголками региона, пройдет во Всемирный день туризма в субботу, 27 сентября.

Музеи-усадьбы, заповедники и этно-туристические комплексы проведут самопрезентацию и предложат гостям разнообразные туры выходного дня, которые можно совершить, не дожидаясь отпуска, сообщил сайт регионального департамента культуры, организатора акции.

Выставка будет разделена на три зоны. На площадке этно-туризма посетители познакомятся с природно-ландшафтным парком «Ломовской», экспозицией народных промыслов воронежских мастеров, музеем под открытым небом «Деревенька XVII-XIX веков» и музеем молока от «Академии молочных наук». В зоне заповедников будут «Костенки», «Дивногорье», Хоперский и Воронежский заповедники. Площадку усадеб представят дворцовый комплекс Ольденбургских и музей-усадьба Веневитинова.

На акции выступит фольклорный ансамбль «Воля», в программе также показ фильма о семье Романовых, игры, мастер-классы от мастеров и выставка-продажа их работ.

Акция пройдет в субботу, 27 сентября, с 10 до 19 часов в зоне «Океанариума» сити-парка «Град».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».