Хоперский заповедник объявил конкурс на лучшую мягкую игрушку в виде стрекозы и лисы. Победители получат призы, а лучшие работы покажут на тематических выставках, сообщила пресс-служба заповедника во вторник, 24 января. Остальные игрушки попадут на благотворительные ярмарки.

Каждая мягкая игрушка должна сопровождаться информацией об авторе (имя, фамилия, возраст, населенный пункт, школа, класс, контактный телефон и электронная почта). Стоит указывать всех авторов изделия – организаторы конкурса приветствуют работу детей со взрослыми. Бирку с информацией лучше пришить к игрушке или привязать тонкой веревочкой, а не закреплять булавками или скотчем. Работы авторам не возвращаются. Средства от продажи игрушек, не вошедших в выставочный фонд заповедника, передадут в фонд «ДоброСвет».

Работы в номинациях «Рыжая плутовка» и «Хищник двух стихий» принимаются до 20 марта. Присылать их можно по адресу: 397418, Воронежская область, Новохоперский район, поселок Варварино, ул. Лесная, 61, Хоперский заповедник (визит-центр, отдел экологического просвещения).

Фотографии самых интересных работ опубликуют на сайте Хоперского заповедника. Победителей наградят в апреле, дополнительная информация о программе мероприятия также появится на сайте заповедника.

Заповедник устраивает конкурс «Маленький пушистик» ежегодно. В разные годы участникам предлагали сшить мягкую игрушку в виде выхухоли, барсука, щуки и других обитателей заповедника. Работы победителей выставили в музеях Воронежа и области, призеры побывали на фестивале «Марша парков» в московском Центре охраны дикой природы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».