Гендиректора ООО «Левобережные очистные сооружения» Игоря Житарюка, заподозренного в мошенничестве на 2 млн рублей, отпустили под подписку о невыезде. Меру пресечения избрали в связи с активным сотрудничеством подозреваемого со следствием, сообщил РИА «Воронеж» источник в правоохранительных органах в четверг, 19 августа.

Согласно предварительному расследованию, в 2016 году две частные организации заключили между собой договор на оказание возмездных услуг по сбору, транспортировке и приему на очистку сточных вод из выгребных ям. По договору, для сбора и транспортировки сточных вод использовали автотранспортные средства. В ноябре 2016 года здание производственной организации подключили к магистральному трубопроводу канализации, и стали транспортировать сточные воды через него, но не сделали расчет тарифа за пользование трубопроводом. Правоохранители подчеркнули, что взимание платы за услуги по водоотведению с использованием магистрального трубопровода и коллектора, находящегося в собственности третьей организации без установленного тарифа, незаконно. Таким образом, с 2016 по 2021 годы Игорь Житарюк незаконно получил 2 млн рублей.

На основе материалов УФСБ полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следователи совместно с оперативниками из регионального УФСБ занимаются работой по установлению других должностных лиц, причастных к преступлению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».