Заместитель председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных перейдет на работу в Министерство промышленности и торговли РФ. Алексею Беспрозванных предложили одну из руководящих должностей, сообщил он губернатору Алексею Гордееву во вторник, 10 мая. 

Министр высоко оценил его работу по развитию промышленного сектора Воронежской области. Губернатор Алексей Гордеев предложение одобрил.

Алексей Беспрозванных родился в 1979 году в Лениногорске (Казахстан). Закончил с отличием Алтайский государственный технический университет имени Ползунова по специальности «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», получил степень магистра техники и технологий в 2002 году. В том же году получил диплом по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения» того же вуза. В 2009 – 2010 годах Беспрозванных прошел обучение в Сколково по программе Executive MBA. Он работал специалистом-консультантом по внедрению ERP-систем в ООО «Байт Софт» в Барнауле, в 2003 году возглавил сектор абонентского оборудования в ЗАО «МТС-Барнаул».
В 2004 – 2005 годах Алексей Беспрозванных был начальником отдела регионального управления филиала ОАО «МТС» МР «Сибирь». После этого его назначили директором по работе с ключевыми клиентами, а в 2008 году - коммерческим директором по работе с бизнес-рынком ОАО «МТС» макро-региона «Сибирь». С 2009 по 2012 год Алексей Беспрозванных возглавлял филиал ОАО «МТС» в Воронежской области.

Заместителем правительства области – главой департамента промышленности и транспорта его назначили в августе 2012 года, заместителем правительства – с июня 2013 года. Беспрозванных контролировал работу департамента промышленности, предпринимательства и торговли, департамента связи и массовых коммуникаций и департамента транспорта и автомобильных дорог региона. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».