Заместитель председателя правительства Воронежской области Константин Кузнецов был избран вице-президентом Союза архитекторов России (САР). Решение было принято во вторник, 1 ноября, на съезде САР в Москве в рамках фестиваля «Зодчество». При этом Константин Кузнецов продолжит возглавлять Центральное межрегиональное отделение САР, в которое входят 19 организаций, включая воронежскую.

Константин Кузнецов поблагодарил коллег за оказанное доверие и выразил особую благодарность президенту Союза архитекторов России Николаю Шумакову.

– Буду и дальше работать над повышением роли профессионального архитектурного сообщества. Отмечу, что большую помощь в этом оказывает наше профильное министерство – Минстрой России, который сегодня отмечает 10-летие со дня создания. Мы видим постоянное и конструктивное взаимодействие с архитектурным сообществом. Опыт нескольких регионов, в том числе и Воронежской области, показал эффективность работы архкомиссии и Градсовета. Поэтому сегодня с коллегами обсудили возможность обращения в Минстрой РФ с целью распространения в субъектах и муниципальных образованиях опыта тех регионов, где в процесс согласования архитектурно-градостроительного облика в качестве основного оценочного инструмента либо консультативной платформы вовлечены архсоветы, градсоветы и архкомиссии. Предложим также оценить взаимосвязь между значением индекса качества городской среды и наличием в регионе или муниципалитете эффективно работающих коллегиальных совещательных органов в сфере архитектуры и градостроительства, – цитирует Константина Кузнецова официальный telegram-канал воронежского отделения Союза архитекторов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что по решению правления воронежского отделения САР коллектив Дома архитектора в столице Черноземья возглавила Алина Рындина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».