Зампред Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин встретился в Воронеже с вынужденными переселенцами с Юго-Востока Украины в среду, 25 февраля. Более 100 нуждающихся получили полмиллиона рублей из внутреннего бюджета республик. Денис Пушилин приехал в Воронеж впервые.

– Я стараюсь посетить все места, куда главы республик выделяют помощь переселенцам. Регулярно бывал в Ростовской и Белгородской областях. Больше всего люди спрашивают, когда освободят их города, когда перестанут бомбить, когда они смогут вернуться домой. Когда смогут зажить нормальной человеческой жизнью без войны. Прогноз, когда все кончится, сделать сложно. Все будет зависеть от влияния Европы на Киев. Мало просто прекратить огонь, мало даже отвести тяжелую технику. Если не будет последующих шагов политически-экономического плана, боевые действия могут повториться. Мы уже прошли подобное в декабре и январе. Девятого декабря вроде бы наступило перемирие, но в январе бои разгорелись с новой силой именно из-за пробуксовок политического характера. Луганская и Донецкая народные республики постараются помогать нашим гражданам. Но насколько это будет регулярно – зависит от восстановления наших предприятий, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Денис Пушилин

Зампред Народного совета ДНР 25 февраля посетит пункты временного размещения переселенцев, после чего отправится обратно в Донецк. Пенсионеры, молодые мамы, многодетные семьи уже получали пособия от народных республик в декабре и октябре 2014 года. 

Зампред Народного совета ДНР Денис Пушилин в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».