Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев посетил Павловский район с рабочим визитом в среду, 14 июля. В финале поездки он в беседе с журналистами оценил инвестиционную привлекательность муниципалитета.

– Здесь есть хорошие факторы для того, чтобы инвесторы вкладывали свой капитал в развитие производства. Например, в конце года здесь будет введен в эксплуатацию масштабный перерабатывающий комбинат компании «Агроэко». Полагаю, что он будет входить в тройку крупнейших в стране. Также предприятие «Павловск Неруд» сегодня работает устойчиво, производит поставки качественного щебня, – отметил Алексей Гордеев.

Экономика Павловского района имеет промышленную направленность. По объему выпускаемой продукции он занимает 17-е место в регионе, по обороту валовой сельскохозяйственной продукции – седьмое место и по обороту розничной торговли – восьмое. По комплексной оценке социально-экономического развития в 2020 году он занял шестое место в регионе. Несколько лет назад здесь была создана зона опережающего экономического развития. Она уже привлекла в муниципалитет 14 млрд рублей инвестиций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».