В ночь на 9 мая заморозки прогнозируют в регионах к северу и западу от Воронежской области. В Курской, Липецкой и Тамбовской областях действует штормовое предупреждение – в темное время суток термометры там покажут 1−2 градуса мороза. Заморозки также ожидаются в Брянской, Орловской, Тульской и Рязанской областях. В Воронежской и Белгородской областях сейчас по-прежнему действует минимальный зеленый уровень погодной опасности, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Погода в регионе обусловлена влиянием периферии антициклона. По прогнозу Воронежского гидрометцентра, ночью в области температура не упадет ниже +1 градуса. В столице Черноземья ожидается около +4 градусов, без осадков.

В День Победы, 9 мая, в Воронеже прогнозируют переменную облачность и северо-восточный ветер скоростью до 8−13 м/сек. Воздух в течение дня прогреется до +11...+13 градусов.

Повышение температуры в областном центре ожидается 12−13 мая, когда ветер поменяет направление, ранее рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» синоптик Воронежского гидрометцентра. Температура воздуха поднимется до +18 градусов. Ожидается пасмурная погода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».