В ближайшие дни температурный режим в Воронежской области начнет меняться, и аномальное тепло уйдет окончательно.

 
Как рассказали в Воронежском Гидрометцентре, сегодня, 12 ноября, температура еще остается выше средних многолетних значений примерно на 7-9 градусов. 
 
Самым холодным за годы наблюдений этот день был в 1993 году, когда столбики термометров воронежцев опустились до -17,1 градусов. Максимальная температура воздуха в 13,2 градуса тепла наблюдалась в этот день в 2010 году. 
 
Завтра, 13 ноября, в Воронеже синоптическая ситуация обусловится высотным циклоном. Пройдут кратковременные дожди, и будет облачно с прояснениями. Ветер умеренный. Ночью +3..+5, днем +9 градусов. 
 
Температура начнет падать в четверг, 14 ноября, когда днем будет не теплее 7 градусов. В этот день также ожидают небольшие осадки. 
 
В пятницу ночью будет уже 0 градусов. Днем в этот день синоптики обещают сухую погоду и +4 градуса. 
 
Первые серьезные заморозки ждут жителей областного центра в ночь на субботу, 16 ноября, когда будет уже -3 градуса. Днем в субботу будет ясно и не более 3 градусов тепла. 
 
В последующие дни понижение температуры продолжится, и постепенно погода придет к своим средним многолетним значениям. По словам метеорологов, до конца ноября в Воронеже днем температура воздуха будет около +2, а ночами около -2 градусов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».