В понедельник, 1 сентября, на торжественное построение ко Дню знаний в Воронежский институт ГПС МЧС России приехал заместитель министра МЧС России Сергей Воронов.

В этом году впервые в рядах курсантов института стояли жители Крыма и Севастополя. Как сообщили в ГУ МЧС России по Воронежской области, за счет средств федерального бюджета 35 крымчан будут учиться очно на факультете инженеров пожарной безопасности. Из них 23 человека поступили на первый курс, остальные 12 перевелись на старшие курсы института из образовательных учреждений Украины.

Замминистру показали учебные корпуса, плац и учебную пожарную часть. Также Сергей Воронов побывал на площадке института, расположенной по улице Острогожской, 111 б. Там находится инновационный центр обучения персонала системы «112».

В ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области» начальник столичному гостю показали палаточный городок для вынужденных переселенцев с Украины. Он находится рядом с воронежской инспекцией по маломерным судам.

В завершении визита замминистра побывал в пожарной части № 10, расположенной в воронежском поселке Масловка. Сергей Воронов высоко оценил аэромобильную группировку, группу экстренного реагирования на мотоциклах, а также личный состав и технику спецчасти № 15 по тушению крупных пожаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».