Заместитель декана по производственному обучению технологического факультета ВГУИТ, доцент кафедры технологии хранения и переработки зерна Лариса Фролова стала обладателем гранта Президента для поддержки молодых российских ученых, сообщает пресс-служба ВГУИТ

Ее тема «Разработка энергосберегающей и экобиотехнологии получения биопрепаратов для предотвращения незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных» соответствует приоритетным направлениям работы Минсельхоза.

- Думаю, наша работа в рамках таких актуальных и перспективных направлений, как биотехнологии и продовольственная безопасность, стала одним из решающих факторов получения гранта Президента, - говорит декан технологического факультета ВГУИТ Виталий Василенко. - Конечно, здесь немалая заслуга и самой Ларисы Николаевны, выпускницы нашего вуза, которая работает в нем уже 8 лет. Она занимается научной деятельностью, ведет занятия у студентов, руководит практикой, активно участвует в работе Совета молодых учёных и приемной комиссии университета.

Ранее Лариса Фролова стала лауреатом премии целевой программы «Талантливая молодежь Воронежской области 2011-2013 годов», дипломантом конкурса «Инженер года-2012», награждена медалью имени Нобеля за вклад в развитие изобретательства.

Грант от президента составил 600 тысяч рублей и подразумевает использование этих денег в течение двух лет. За это время исследователю необходимо написать несколько статей в научных журналах, принять участие в конференциях. Также в планах Ларисы Фроловой подготовка молодого кандидата наук.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».