Воронежский кинотеатр «Пролетарий», который прекратил показывать фильмы из-за угрозы распространения коронавируса, поддержал горожан надписью на фасаде: «Прорвемся». Фотографии вывески появились в социальных сетях в субботу, 21 марта.

Ранее часть кинотеатров Воронежа закрылась после введения в регионе режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. В частности, закрылись кинотеатры в ТРЦ «Галерея Чижова» и «Арена», кинотеатр «Пролетарий». Расписание сеансов исчезло с сайтов кинотеатров в ТЦ «Максимир» и «Левый берег», а также кинотеатра «Юность». Фильмы еще можно посмотреть в ТРЦ «Московский проспект» и сити-парке «Град», там увеличили время между сеансами до 20 минут для проветривания и дополнительной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств. В кинотеатре «Спартак» количество зрителей на каждом сеансе ограничили – в зале могут находиться не более 50 человек.

Воронежцы запустили в социальных сетях флешмоб #Воронежживет, чтобы напомнить горожанам, что, несмотря на угрозу распространения коронавируса, можно продолжать активную и интересную жизнь. К акции присоединились десятки воронежцев, включая губернатора Александра Гусева.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».