В Воронежской области назвали самые популярные имена новорожденных мальчиков и девочек по итогам 2022 года. Топ возглавили Михаил и София. С января по 26 декабря так назвали 459 и 387 малышей соответственно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального управления ЗАГС.

В топ-10 мужских имен также вошли: Артем, Матвей, Александр, Иван, Дмитрий, Максим, Кирилл, Егор и Илья. Девочек чаще всего называли: Мария, Анна, Полина, Виктория, Варвара, Ева, Милана, Алиса и Василиса.

По-прежнему востребованными именами у девочек остались Анастасия, Александра, Вероника, Кира, Екатерина, а у мальчиков – Тимофей, Роман, Лев, Никита, Марк и Ярослав.

Среди самых редких имен 2022 года значатся: Юсуф, Осман, Рамиль, Митрофан, Ефим, Яков, Никодим, Федор, Валентин, Василий, Борис, Ия, Элеонора, Мадонна, Людмила, Роза, Тамара, Алевтина, Теона, Солиха, Сабина и Алла.

Ранее стало известно, что за третий квартал 2022 года в Воронежской области родились 4,7 тыс. детей – 2,4 тыс. мальчиков и 2,3 тыс. девочек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».