Два парня из загоревшегося 11 августа поезда «Назрань-Москва» госпитализированы в воронежскую областную больницу, сообщила журналисту РИА «Воронеж» специалист направления информации и общественных связей Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Марина Богер. У 21-летнего пассажира врачи зафиксировали 20-процентные ожоги тела, у 22-летнего молодого человека – ожоги составили 10 процентов. Остальные 17 пассажиров из выгоревшего вагона разместили на свободных местах в поезде, они поехали дальше.

Сообщение о возгорании в поезде «Назрань-Москва» поступило в дежурную часть станции Графская в 20:25. Пожар в купе вагона начался между станциями Тресвятская и Графская. Огонь стал быстро распространяться. Поезд остановили на первом пути, его начали тушить работники станции и бригада поезда. Семнадцать пассажиров вагона эвакуировали в здание станции. Двоих пострадавших сразу же отправили в больницу. В 20:40 горящий вагон №10 отцепили от поезда.

Вагон тушили шесть пожарных расчетов. Спасатели полностью ликвидировали огонь в 22:40.

В 23:06 поезд «Назрань-Москва» смог поехать дальше. Семнадцать пассажиров из выгоревшего вагона разместили на свободные места в других вагонах.

- По факту пожара в вагоне поезда проводится процессуальная проверка. Его причины устанавливаются. Для этого будут назначены все необходимые экспертизы, опрошены пострадавшие пассажиры из загоревшегося купе. Также позже станет известна сумма ущерба, который причинил пожар, - пояснила Марина Богер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».