Стали известны новые подробности аварии, которая произошла 5 мая в 21:30 на автодороге Бобров – Таловая. Напомним, 26-летний житель Боброва за рулем ВАЗ-2109 врезался в скутер, которым управлял 19-летний житель Бобровского района. В результате столкновения скутерист получил тяжелейшие травмы. Удар был такой силы, что скутер застрял в легковушке. Водитель «девятки» попытался скрыться с места происшествия.

Как сообщает региональное управление МВД, свидетелем ДТП стал директор ГТРК «Воронеж» Роман Дарпинян, который принял все меры к задержанию пытающегося сбежать виновника ДТП. Пассажиры автомобиля Дарпиняна остались с пострадавшим, чтобы оказать тому первую помощь и вызвать «скорую» и полицию. Дарпинян, по данным пресс-службы управления, стал на своей машине преследовать нарушителя. Погоня длилась несколько километров, после чего ему удалось прижать автомобиль беглеца к обочине. Нарушитель бросил свою «девятку» и бросился бежать.

- В темное время суток преследовать его по зарослям не было возможности, - отмечает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Затем Дарпинян связался с товарищами, которые остались с пострадавшим скутеристом, сообщил, где находится, и попросил передать эти координаты полицейским. Затем он стал останавливать проезжающие мимо автомобили и просил обращать внимание на подозрительного человека. Один из автолюбителей сообщил, что видел неподалеку мужчину, подходящего под описание.

Вскоре прибыли стражи порядка. Вместе с ними Дарпинян отправился к месту, где видели нарушителя. В итоге водителя «девятки» нашли и задержали. Мужчина был пьян, сообщает пресс-служба управления.

Также полицейские отмечают еще одного автомобилиста – водителя «Фольксвагена», который, находясь на заправке, заметил ВАЗ, уже встречавшийся ему ранее. Правда, на сей раз в автомобиле застрял скутер, что вызвало у мужчины подозрения. Он также принял участие в преследовании.

Полицейские благодарят граждан, которые проявили активную гражданскую позицию и пришли на помощь пострадавшему.

Директор ГТРК «Воронеж» Роман Дарпинян является членом Общественного совета ГУ МВД по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».