Полицейские задержали в Курске преступную группу, совершившую дерзкий вооруженный налет на салон сотовой связи в Воронеже.

ЧП произошло 4 мая около 9 часов 15 минут. В салон сотовой связи, расположенный на территории Левобережного района ворвались двое грабителей. Угрожая работникам магазина пистолетами, они забрали из кассы около 50 тысяч рублей. Разбойное нападение продолжалось всего несколько минут, после чего грабители скрылись с места происшествия. Работники магазина сразу же обратились в полицию.

- Полицейские приступили к работе незамедлительно. Оперативники установили, что подозреваемые приехали  в Воронеж из Курска, заранее спланировали преступление. В результате грамотно подготовленных и реализованных мероприятий, были установлены личности двух ранее судимых жителей Курска, 22 и 26 лет. Вчера они были задержаны в Курске. Часть похищенных денежных средств изъята. Также у них обнаружены травматический пистолет и стартовый пистолет системы Наган. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ),
Наталия Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».