Злую шутку сыграл алкоголь с 66-летним жителем Воронежа. Мужчина стал фигурантом уголовного дела за ложный донос в полицию по причине своей забывчивости, сообщило ГУ МВД по региону в субботу, 26 сентября. Пенсионер обратился в отдел полиции с заявлением об угоне его автомобиля «ВАЗ-2107». Стражи порядка предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Заявитель стоял на своем, и полиция возбудила уголовное дело по факту угона.

В ходе расследования выяснилось, что злоупотребивший алкоголем автовладелец забыл, где припарковал свою «семерку». Вместо того, чтобы самостоятельно отыскать машину, мужчина отправился в полицию. Оперативники нашли «ВАЗ» в служебном гараже, недалеко от места работы владельца.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 задержали пенсионера по подозрению в заведомо ложном доносе о совершении преступления. По факту ложного доноса возбуждено уголовное дело (ст. 306 УК РФ). Забывчивому воронежцу может грозить до двух лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».