Злую шутку сыграл алкоголь с 40-летним жителем Воронежа. Мужчина может стать фигурантом уголовного дела за ложный донос в полицию по причине своей забывчивости, сообщило ГУ МВД по региону во вторник, 1 декабря.

Горожанин обратился в полицию с заявлением об угоне его Chevrolet Cruze 29 ноября. Заявитель рассказал, что подъехал с женой, которая была за рулем, к цветочному павильону за покупкой. Якобы когда пара вышла из киоска, машины на месте уже не было. Стражи порядка предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Заявитель стоял на своем, и сотрудники городского отдела полиции №2 (Коминтерновский район) отправились на поиски автомобиля.

Оперативники нашли Chevrolet во дворе дома по улице Беговой. В ходе расследования выяснилось, что злоупотребивший алкоголем автовладелец забыл, где припарковал свою иномарку. Вместо того, чтобы самостоятельно отыскать машину, мужчина отправился в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Забывчивому воронежцу может грозить до двух лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».