За неделю с 15 по 21 января в Воронежской области ОРВИ и гриппом заболел 13 601 человек. Медицинская помощь потребовалась 6,3 тыс. детей в возрасте до 14 лет. По сравнению с предыдущей семидневкой заболеваемость выросла на 7,6%. Данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора в понедельник, 22 января.

РИА «Воронеж» писало, что по итогам предыдущей недели в регионе зарегистрировали 12 637 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Санврачи отмечают, что сейчас участниками эпидемического процесса являются все группы населения, где преобладают лица в возрасте 15 лет и старше – доля составляет 53%. В регионе циркулируют вирусы гриппозной и негриппозной этиологии. Доля вирусов гриппа в общей структуре составила 67,6%.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в конце прошлой неделе в Воронеже на карантине оставались 78 классов в 27 школах.

Ранее стало известно, что на территории Воронежской области за неделю зарегистрировали 968 новых подтвержденных случаев коронавируса. Заболеваемость выросла еще на треть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».