Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Воронежской области за последние семь дней выросла на 8,4%, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 22 ноября. За неделю к медикам обратились 8080 человек, что на тысячу больше показателей предыдущих семи дней

По данным санитарных врачей, из 8 тыс. заболевших более 5 тыс. – дети. Заболеваемость гриппом и ОРВИ по-прежнему ниже эпидпорога – на 24,2%, хотя еще неделей ранее разница составляла 31,3%.

Специалисты взяли анализы у 111 больного, в 26 пробах оказались девять аденовирусов, шесть РС вирусов, шесть вирусов парагриппа, пять вирусов гриппа В и А (H1N1) 09. Число случаев выявления вирусов гриппа в Воронежской области, как и по всей стране, растет.

В период подъема заболеваемости ОРВИ санитарные врачи напомнили, что для профилактики заболеваний важно не допускать попадания вирусов на слизистые оболочки носа, глаз или рта. Необходимо ограничить контакт с заболевшими людьми. Важно мыть руки после контакта с предметами, на которых могут оставаться вирусы. Не следует дотрагиваться грязными руками до носа, глаз, рта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».