В ходе массовых проверок, проходивших 27 и 28 мая на дорогах Воронежской области, было выявлено 60 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 29 мая.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) либо ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Они предусматривают лишение водительских прав.

По данным полиции, за выходные на территории региона дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей выявлено не было.

Проведение рейдов в минувшие выходные лично анонсировал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Воронежской области Евгений Шаталов.

– Призываю водителей быть осторожными на дороге, ни в коем случае не употреблять алкоголь за рулем. Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, проинформируйте незамедлительно Госавтоинспекцию, – сказал Евгений Шаталов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудниками Госавтоинспекции был запущен telegram-бот «Беспределу.нет36», где пользователь может передать информацию о любых нарушениях ПДД, в том числе – о водителях с признаками опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».