В Воронеже в 2013 году за счет средств городского бюджета приобрели 34 единицы коммунальной техники. Как доложил сегодня, 9 декабря, во время встречи с губернатором мэр областного центра Александр Гусев, удалось обеспечить районным комбинатам благоустройства необходимый уровень финансирования.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, на встрече обсуждалась готовность городских коммунальных служб к работе в зимних условиях.

По словам главы Воронежа, со следующего года в областном центре существенно изменится порядок содержания улично-дорожной сети. Так, вся ответственность за уборку улиц и дорог полностью ляжет на районные управы.

Александр Гусев подчеркнул, что персональную ответственность за заваленные снегом дворы и магистрали будут нести должностные лица.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», по данным мэрии, парк зимней коммунальной уборочной техники составляет 206 единиц. В Железнодорожном районе зарегистрировано 26 машин, в Центральном – 34, в Советском – 32. В распоряжении коммунальщиков Коминтерновского, Левобережного и Ленинского районов по 29 единиц спецтехники. Также 27 машин находится на балансе муниципального казенного ремонтно-технического предприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».