За прошедшие сутки в области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 181 ДТП, из них 137 - в Воронеже. В восьми авариях девять человек получили ранения различной степени тяжести. Среди ДТП с пострадавшими – четыре столкновения, три сбитых пешехода и один наезд на препятствие. В шести авариях явная вина водителей. Основной причиной, повлекшей тяжелые последствия, стало превышение скорости. В одном из ДТП виноват пешеход, и еще в одном – велосипедист.

Всего за сутки инспекторы зафиксировали 15 461 административное правонарушение. 39 человек сели за руль нетрезвыми, 32 перевозили детей без спецкресла, 35 разговаривали по мобильнику без «хендс-фри», на машинах 52 человек не читался номер. Но больше всего нарушивших превысили скорость. За сутки таких фактов зарегистрировали почти 12 тысяч.

Особое внимание уделили сотрудники ГИБДД неправильной парковке и проезду на запрещающий сигнал светофора. Видеокамеры зафиксировали 585 фактов парковки в неположенных местах и свыше 1220 проездов на красный свет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».