В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 154 ДТП, из них в областном центре – 99, на федеральных трассах – 9, в районах области – 46. В 12 авариях есть пострадавшие: 15 человек получили травмы и 4 человека погибли. 10 ДТП произошли по вине водителей и 2 аварии по вине пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Воронежской области.

В субботу, 17 мая, в 16.20 в Грибановском районе на 424 километре автодороги «Курск-Саратов», водитель автомашины «Ман», 28-летний житель города Бобров, столкнулся со скутером под управлением 52-летней жительницы п.г.т. Грибановский. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

В тот же день в 17.45 в Россоши на улице Пролетарская 27-летний житель Россошанского района, управляя мотоциклом «Кавасаки» без государственных регистрационных знаков, двигаясь по правой полосе, не справился с управлением и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2107 под управлением 33-летней жительницы райцентра, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в ЦРБ.

В 22.10 в Поворинском районе на 4 километре объездной автодороги водитель автомашины «ВАЗ-21703» не справился с управлением и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП водитель и его 31-летний пассажир скончались на месте происшествия от полученных травм.

В настоящий момент по всем фактам сотрудники полиции проводят проверки и устанавливают все обстоятельства происшествий, в том числе наличие алкоголя в крови у участников ДТП.

Всего за сутки зафиксировано 12252 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 83 случаях, 31 водитель подвергнут наказанию за непредставление преимущества пешеходам, 24 водителя перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 10749 фактов превышения скорости, 32 выезда на запрещающий сигнал светофора. Пресечено 13 выездов на встречную полосу движения. В 42 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 57 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».