За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 151 ДТП, из них 92 - в Воронеже, 20 – на федеральных дорогах и 39 - в районах области.

В 11 авариях травмы различной степени тяжести получили 15 человек. Среди причин аварий: превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу движения, несоблюдение правил при проезде пешеходных переходов.

Всего за сутки на дорогах города и области зафиксировано 11560 административных правонарушения. Из них в областном центре – 11203.

Сотрудники ГИБДД выявили 46 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 32 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств, 15 выездов на полосу встречного движения. 71 автомобилист наказан в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве.

С помощью средств видеофиксации за сутки задокументировано 198 фактов парковки в нарушение правил. Большая часть нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение разрешенной скорости – по области зафиксировано 10346 таких фактов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».