За сутки в Воронежской области еще у 220 человек подтвердился диагноз «коронавирус». Об этом сообщил региональный оперштаб по ситуации с COVID-19 во вторник, 9 июня.

С середины марта в регионе зафиксировали 3285 случаев заражения коронавирусом. Вылечились уже более 1,7 тыс. человек, умерли 19. Для долечивания и реабилитации пациентов с коронавирусом в Воронеже в больницах №11 и №16 оборудовали 160 коек. Реабилитация после COVID-19 заключается в восстановлении здоровья после интенсивной терапии, если требуется продолжать наблюдение за пациентом. К 18 июня в Воронежской области развернут еще 800 коек для больных коронавирусом. Общее число коек в регионе, с учетом введения в работу новой инфекционной больницы на улице Ростовской, достигнет 3,2 тыс. 

В Воронежской области пока только один из трех показателей, определяющих возможность второго этапа снятия ограничений, соответствует норме. Для перехода ко второму этапу необходимо занизить коэффициент распространения инфекции и увеличить свободный коечный фонд для лечения больных коронавирусом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».