За прошедшие сутки в Воронежской области произошло 118 ДТП, в 11 из которых пострадали люди – десять человек получили травмы различной степени тяжести, и двое погибли. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, все аварии с пострадавшими произошли по вине водителей.

РИА «Воронеж» уже сообщало, что одно ДТП со смертельным исходом произошло в Борисоглебском районе, на 455 километре автодороги Курск-Саратов, 29 июня в 9.40.

31-летний житель Подмосковья на Renault Logan, двигавшийся в направлении Саратова, выехал на встречную полосу и врезался в «семерку», которой управлял 65-летний пенсионер из Борисоглебска. Пожилого мужчину доставили в больницу, но от полученных травм он скончался.

Еще одна авария, приведшая к гибели человека, произошла сегодня ночью, 30 июня, в Бобровском районе. В 00.10 на трассе М-4 «Дон» 39-летняя жительница села Шестаково переходила дорогу вне пешеходного перехода, когда ее сбил 42-летний москвич на Audi Q7. Женщина скончалась на месте ДТП.

По данным фактам полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествий, говорится в релизе полиции.

Стражи порядка за сутки выявили почти 17,5 тысяч административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. 42 водителя сели за руль нетрезвыми, 25 автовладельцев перевозили детей без спецкресел. За нечитаемые номера оштрафовали 73 человека, 30 водителей – за то, что не уступили на «зебре» дорогу пешеходам.

36 водителей оштрафовали за слишком темную тонировку, нарушающую ГОСТ, еще 99 – за непристегнутый ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали почти 16 200 фактов превышения скорости, 14 выезда на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, за нарушение правил дорожного движения оштрафовали 68 пешеходов.

Сообщения обо всех крупных ЧП на дорогах региона – в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».