За минувшие сутки на территории Воронежской области было зарегистрировано 133 ДТП, из них 94 - в Воронеже, восемь - на федеральных дорогах, 31 - в районах области.

В семи авариях травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей. Основными причинами всех аварий с тяжелыми последствиями стали несоответствие выбранной скорости дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда и нарушение правил при проезде пешеходных переходов.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 5561 административное правонарушение.

За сутки полицейские выявили 33 автолюбителя, севших за руль в нетрезвом состоянии. Также зафиксировано 28 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств, 41 проезд на запрещающий сигнал светофора, 17 фактов не предоставления преимущества пешеходам. 126 водителей наказаны в административном порядке за то, что не позаботились о чистоте номерных знаков, 228 – за неиспользование ремней безопасности.

Значительное число нарушений на дорогах по-прежнему приходится на несоблюдение скоростного режима – по области зафиксировано 3868 таких фактов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».