В воскресенье, 10 августа, в регионе произошло 115 аварий, из них 60 – в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В 10 ДТП 12 человек получили травмы различной степени тяжести, и шестеро погибли. Жизни сразу трех молодых людей, водителя и двух пассажиров, унесла авария в Боброве, где 21-летний житель села Тройня на ВАЗ-21150 не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.

Сразу две аварии, в которых погибли люди, произошли в Лискинском районе. В 12 часов в райцентре на улице Ульянова ВАЗ-2114 сбил 33-летнего пешехода и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, автомобиль полицейские разыскали. Сейчас следователи устанавливают, кто был за рулем – 22-летний владелец, житель одного из сел района, или же кто-то другой.

Вторая авария в Лискинском районе произошла в селе Кулешовка, на трассе Лиски-Давыдовка. 37-летний водитель «Оки» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Приора» под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Оки» погиб на месте аварии, водителя ВАЗа и его 12-летнюю пассажирку доставили с травмами в больницу.

Еще одна смертельная авария произошла в Калачеевском районе. Там, на 68 километре автодороги Павловск-Калач у села Заброды 31-летний местный житель на Opel Astra не справился с управлением и врезался в Renault под управлением 23-летнего жителя Павловского района. В результате ДТП погиб водитель Opel.

Всего в этот день стражи порядка зафиксировали более 15 тыс. административных правонарушений. Автоматические комплексы видеофиксации «поймали» 14056 фактов превышения скорости.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 50 нетрезвых водителей, 29 автолюбителей оштрафовали за перевозку детей без спецкресел и спецремней. 56 водителей привлекли к ответственности за нечитаемые номера. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности полицейские также привлекли 52 пешехода.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».