За минувшие сутки в ДТП на дорогах области погибли 8 человек и еще 30 получили травмы. Во всех ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей.

В субботу, в 2 часа 50 минут, в Лискинском районе на 604 километре автодороги «Дон» 46-летний житель Рамонского района, двигаясь на автомобиле «Ивеко-Strais» с полуприцепом «Savell» со стороны Павловска в направлении Москвы, превысил скорость и наехал на стоявшие на обочине автомобили «Тойота-Марк 2» под управлением 41-летнего жителя Перми и «Ман» под управлением 48-летнего жителя Ростовской области. В результате ДТП водитель и 35-летняя пассажирка «Тойоты-Марк 2» были доставлены в Бобровскую ЦРБ. Находившиеся на заднем сиденье 13-летний и 58-летний пассажиры «Тойоты» от полученных травм скончались на месте ДТП.

В 15 часов 30 минут на 31 километре автодороги «Малый Дон-граница Липецкой области» у села Забугорье 39-летний житель села Новая Усмань на автомобиле «Опель-Зафира» не справился с управлением и врезался в «Хендай-Солярис» под управлением 27-летнего жителя Воронежа. В результате ДТП водитель и пассажиры «Опеля» – 24-летний и 29-летний жители Воронежской области – от полученных травм скончались на месте происшествия.

В 23 часа 20 минут на автодороге «Калач-Воробьевка» со следами наезда неустановленного транспорта обнаружен труп неработающего 34-летнего жителя поселка Пригородного.

В 2 часа 30 минут на 68 километре автодороги «Воронеж-Луганск» 22-летний житель Репьевки на автомобиле «ВАЗ-2107» столкнулся с «Газелью» под управлением 41-летнего жителя села Покровка. В результате ДТП водитель «семерки» от полученных травм скончался в больнице Нововоронежа.

В 18 часов 10 минут на 18 километре автодороги «Острогожск-Кривая Поляна» 27-летний житель Острогожска, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

Полиция установливает обстоятельства этих происшествий.

Всего за сутки на дорогах области зафиксировано 14400 различных административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД выявили 49 нетрезвых водителей. Наказаны 12 нарушителей, допустивших выезд на полосу встречного движения. Среди пресеченных инспекторами нарушений – 38 фактов перевозки детей без автокресел. За управление автомобилем с тонировочным или защитным покрытием, нарушающим прозрачность стекол и не соответствующим требованиям ГОСТ, привлечены к ответственности 8 водителей.

Основной причиной тяжелых последствий по-прежнему осталось превышение скоростного режима (за сутки по области отмечено 13020 таких нарушений). Среди причин дорожных аварий с пострадавшими также несоблюдение дистанции, очередности проезда, в том числе перекрестков, выезд на встречную полосу движения. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают автолюбителям о соблюдении правил дорожного движения. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».