В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 169 ДТП, из них в областном центре – 109, на федеральных трассах – 18, в районах области – 42. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в 14 ДТП 17 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. 12 ДТП произошли по вине водителей, одна авария по вине пешехода и еще одна – по вине велосипедиста.

Всего за сутки зафиксировано 12413 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. В ходе профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД выявили 50 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Полицейские также оштрафовали 24 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 82 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11236 фактов превышения скорости. В 33 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 99 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 46 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».