За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 125 ДТП, в том числе 70 - в областном центре. В 10 авариях травмированы 13 человек. Во всех ДТП с пострадавшими виноваты водители. Среди причин аварий главной остается несоответствие скорости движения дорожным условиям.

Всего за минувшие сутки на территории области выявлено 6435 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 6009 – непосредственно в Воронеже. По-прежнему большинство нарушений – превышение скорости. Задокументировано 4916 таких фактов.

Сотрудники ГИБДД выявили 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 45 автолюбителей не использовали автокресла при перевозке детей. Еще 105 водителей пренебрегли ремнями безопасности. 30 граждан отвлекались во время движения на разговор по телефону, не используя специальные устройства.

К ответственности привлечены 9 автомобилистов, допустивших выезд на полосу встречного движения.

Камеры видеофиксации зафиксировали 69 фактов выезда на запрещающий сигнал светофора, 203 за стоп-линию, а также 4887 превышений скоростного режима. Выявлено 71 нарушение ПДД, совершенное пешеходами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».